Назад к списку

Лесная семейка - журнал приключений 2 летней смены 2022

2 августа стартовала 2 летняя смена детского приключения "Лесная семейка". Как и положено настоящим искателям приключений, ребята ведут свой журнал занятий.  


2 АВГУСТА, ДЕНЬ 1

Для нас это очень волнительный день! Первый день, второй смены детского лагеря "Лесная семейка". 

В 09.00 автобусы отправляются с Челябинска и Екатеринбурга, в 12.00 встречаем детей на территории тех, кто едет самостоятельно. 

В 12.00 все ребята прибыли на территорию, заселились и отправились на медицинский осмотр. 

В 13.30 обед и отдых после дальней дороги. 

 В 16.20 мы отполдничали и отправились на первое занятие! Сегодня нам нужно подготовить плакаты отрядов, придумать названия, девизы команд и выучить танцевальный номер для знакомства с другими отрядами лагеря. 

В 18.40 мы поднялись в главное здание на предстоящее мероприятие, где мы представили наш отряд. Дело сделано, и мы направились на первый ужин.  Второй ужин мы взяли с собой, так как следующее мероприятие было уже в отряде. На спортивной площадке немного потанцевали и изучили флешмобы. В 22.00 программа заканчивается вторым ужином. Отбой!


3 АВГУСТА, ДЕНЬ 2

Утро начинается с зарядки под музыку и завтрака. 

После завтрака мы отправили на первые занятия - самокаты, стрельба из лука и джаз дэнс. За день мы должны были пройти все через танцевальную программу, ведь уже вечером мы примем участие в баттле "ДЖАЗ ДЭНС".

Обед в 13.30. После обеда мы отправили за кислородными коктейлями и на тихий час. 

В 16.20 полдник и начало танцевальной битвы отрядов. По итогам конкурса победил лагерь "Лесная семейка". В 19.30 ужин и второй блок занятий - ОФП с Данилом, ролики и стрельба из лука.


4 АВГУСТА, ДЕНЬ 3

После зарядки и завтрака, мы приступили к подготовке номера в честь открытия детского игрового городка. В 11.30 вместе с плакатами мы вышли на улицу и отправили на торжественное открытие. 

В 13.30 обед, кислородные коктейли и тихий час. В тихий час 1 отряд отправился на водные процедуры в корпус "здоровья" и соляную комнату. 

В 16.15 полдник и первое выездное мероприятие - веревочный парк. Успели не только пройти все трассы веревочного парка, но и покататься на лошадях. В 19.30 ужин и досуговая программа - квест по территории лагеря. В 22.00 - отбой.


5 АВГУСТА, ДЕНЬ 4

Сегодня стартует водная программа! После утренней гимнастики и завтрака мы отправили на водоем, чтобы познакомиться с водными направлениями - сапборд и вейкборд. С собой берем лонгборды и защиту. В 13.00 возвращаемся на территорию лагеря на обед, кислородные коктейли и тихий час. На оздоровительную программу сегодня отправляется 2 отряд. 

После тихого часа у нас отрядные мероприятия - бассейн и сауна, веселые старты и творческая мастерская. До ужина и после, меняемся местами. В 22.00 - отбой

6 АВГУСТА, ДЕНЬ 5

Водная программа - продолжается. В 10.00 загружаемся в автобус и отправляемся на водоем. Сегодня вместе с водной программой веревочный и батутный парки. 

Обед в 13.30, тихий час с 14.00 до 16.00

В 16.30 полдник и продолжение занятий. До ужина стрельба из духовых трубок, луков и занятия на самокатах. Каждый отряд обдумывает станции для экономической игры, которая должна состояться в понедельник.  В 20.00 собираемся в кинозале на просмотр фильма. В 21.30 - второй ужин, в 22.00 - отбой.

7 АВГУСТА, ДЕНЬ 6

На 6 день в лагере "Лесная семейка", мы начинаем готовиться к завтрашнему мероприятию - экономическая игра! 

Утром, после гигиены и завтрака, мы направляемся на первый блок занятий - ролики, стрельба из духовых трубок и луков и творческая мастерская.

В 13.30 обед и тихий час до 16.00

В 16.30 полдник и продолжение занятий - часть детей отправилась на программу "вейкборд", а основная часть отрядов отправилась на занятия по лонгборду, стрельбе из лука и духовых трубок и игры на свежем воздухе.

В 19.30 ужин и старт вечерней программы - "Побег из Алькатраса".

В 22.00 - отбой.

8 АВГУСТА, ДЕНЬ 7

Ура! Сегодня экономическая игра! Но до нее еще больше половины дня.

После утренней гимнастики и завтрака, мы отправляемся на занятия по лонгбордам, стрельбе из духовых трубок и на игры на свежем воздухе. Занятия сегодня у нас проводятся на стадионе вблизи территории лагеря.

Покатались мы на славу! Пора и пообедать. После обеда мы отправляемся за кислородными коктейлся, 3 отряд остается на водные процедуры, а остальные дети отправляются на тихий час. Но и в тихий час у нас очень много дел! Нужно готовиться к мероприятию.

В 16.30 полдник и старт экономической игры. На несколько часов территория лагеря превращается в настоящую экономическую зону. 

К ужину все ЛС-ки потрачены, и начинается самая интересная часть - аукцион лотов. 

9 АВГУСТА, ДЕНЬ 8

После утренней гимнастики и завтрака нас ждала выездная программа в веревочный и батутный парки. 3 часа мы лазали по деревьям на время и прыгали на батутах. В 13.30 мы вернулись на обед. Ежедневная процедура с кислородным коктейлями. В тихий час все желающие смогли посетить станцию вейкборда. 

После тихого часа и полдника, мы отправились на соревнования по самокатам, лукам и духовым трубкам.

Утром 1 отряд решил воспользоваться своим лотом, и ровно в 6 утра отправились встречать рассвет на берег пруда.

10 АВГУСТА, ДЕНЬ 9

Соревнования продолжаются! В 10.00 стартуют соревнования по роликам внутри каждого отряда. Параллельно с соревнованиями, мы посещаем творческие мастерские и танцевальный зал JUST DANCE.

После обеда, 1 отряд отправляется на водные процедуры, а 3 отряд, использовав свой победный лот, отправляется кататься на сапах. В 16.30 полдник и старт следующего блока - игра в лазертаг и игры на свежем воздухе.

В 19.30 ужин и старт вечерней программы - шоу "Интуиция".

11 АВГУСТА, ДЕНЬ 10

Сегодня у нас заключительные соревнования - соревнования по лонгборду! Утром отправляемся на стадион, где готовимся к соревнованиям, играем в игры и стреляем из лука. Итоги соревнований подводим ближе к обеду, и возвращаемся обратно на территорию лагеря. 

После обеда, 2 отряд отправляется на водные процедуры, 1 отряд (в статусе вожатых в честь дня самоуправления) готовится к игре "Форд Боярд". После полдника стартует игра, а параллельно мы посещаем бассейн и сауну на территории лагеря.

12 АВГУСТА, ДЕНЬ 11

Сегодня у нас заключительное выездное мероприятие - мини-поход на "Таганай" (тропа "Семибратка"). В 10.30 мы у входа в Национальный парк мы получили инструкции и отправились на освоение тропы. По пути мы поднялись на 2 смотровые площадки.

По возвращению в лагерь, у нас началась подготовка к вечернему награждению за соревнования и прохождения смены. 

В 17.00 все собрались на улице, где состоялось торжественное награждение. После ужина дискотека и отрядная свечка.

13 АВГУСТА, ДЕНЬ 12

Утром, после завтрака, мы отправились собирать вещи. Отрядами посетили зимний сад на крыше санатория. В 12.30 ранний обед, в 13.00 автобус прибыл на территорию.

ИТОГИ 2 СМЕНЫ ЛАГЕРЯ "ЛЕСНАЯ СЕМЕЙКА":

НАУЧИЛИСЬ - прыгать на батутах (посетили 2 раза), лазать по веревочным паркам (посетили 3 раза), кататься на роликах (4 занятия), лонгбордах (4 занятия), самокатах (4 занятия), вейкборде (2 занятия, заинтересованные - 3 занятия), научились ходить на сапах (2 занятия, 3 отряд - 3 занятия по итогам экономической игры), стрелять из лука и духовых трубок (ежедневно), ездить на лошадях (1 занятие). 

 ПОСЕТИЛИ - национальный парк "Таганай" (1 поездка) и крытый бассейн с сауной (2 посещения), посетили медицинские процедуры (2 посещения ванных кабинетов), посетили соляную комнату (1 посещение) и зимний сад на территории санатория "Металлург" (1 посещение). 

 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ - стрельба из лука и духовых трубок, ролики, лонгборды, самокаты, веревочный парк, батутная акробатика, танцы.