Назад к списку

Лесная семейка - журнал приключений 1 летней смены 2022

27 июня стартовала 1 летняя смена детского приключения "Лесная семейка". Как и положено настоящим искателям приключений, ребята ведут свой журнал занятий.   


ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ ГРУППЫ ПЕРЕЙТИ...

27 июня, день 1

Для нас это очень волнительный день! Первый день, первой в истории смены детского лагеря "Лесная семейка". В 10.00 встречаем детей на территории тех, кто едет самостоятельно, и в это же время, стартует автобус с Челябинска и Екатеринбурга. В 12.00 все ребята прибыли на территорию, заселились и отправились на медицинский осмотр. В 13.30 обед и отдых после дальней дороги.

В 16.20 мы отполдничали и отправились на первое занятие! Сегодня нам нужно подготовить плакат отряда, придумать название, девиз команды и выучить танцевальный номер для знакомства с другими отрядами лагеря. В сочетании с подготовкой, мы успели поиграть на свежем воздухе в пионербол, пострелять из лука и духовых трубок.

В 19.00 мы поднялись в главное здание на предстоящее мероприятие, где мы представили наш отряд. Дело сделано, и мы направились на первый ужин. На ужин - картофельное пюре с куриной грудкой, кисель и помидоры. Второй ужин мы взяли с собой, так как следующее мероприятие было уже в отряде. На спортивной площадке немного потанцевали и изучили флешмобы. В 22.00 программа заканчивается вторым ужином. Отбой!

28 июня, день 2

Утро начинается с зарядки под музыку и завтрака. На завтрак - каша, бутерборды с сыром, маслом и колбасой, чай. После завтрака мы собрались у входа в ожидании автобуса, который отвезет нас в веревочный парк. С10.30 до 13.00 мы катались на лошадях, лазали по деревьям попытались пройти слеклайн не задевая землю ногами. 

Обед в 13.30. На обед - суп лапша, азу и салат из капусты. После обеда всем отрядом мы направились за кислородным коктейлем и на тихий час.

В 16.20 полдник и второй блок занятий. Мы поделились на 2 группы. Первая группа катается на роликах с инструктором Анастасией, вторая группа играет на свежем воздухе и стреляет из лука и духовых трубок. Через 1,5 часа меняемся местами. 

Ужин в 19.30, награждение участников онлайн-смены "Большая семейка" и вечернее мероприятие - угадай мелодию. В 22.00 отбой!


29 июня, день 3

Подъем ровно в 09.00, немного времени на личную гигиену и зарядка. В 9.30 завтрак и подготовка к утренним занятиям. Погода ни за что не сможет помешать нам отлично провести время сегодня! В 10.00 у въезда нас ждал автобус, который отвез нас в веревочный и батутный парк. Продолжаем оттачивать навыки лазания по деревьям (но уже на искусственых в помещении) и учимся правильно прыгать на батутах.

В 12.30 автобус доставил нас обратно в лагерь на обед и тихий час.

В 16.30 полдник и продолжение программы. Всем отрядом мы собрались в зеркальном зале на знакомство с мероприятием, на котором мы будем соревноваться в конце смены - Just dance. С сегодняшнего дня мы будем изучать танцы, и кто сделает это лучше всех, будет награжден по окончанию смены.

В 18.00 вышло солнышко, и мы отправились на улицу кататься на самокатах и играть в игры на свежем воздухе. 

Ужин в 19.30 и просмотр фильма в кинозале. В 22.00 отбой!


30 июня, день 4

Пора показать старшим ребятам, как они смогли сплатиться в одну большую и дружную семейку! На вечер у старших ребят запланирована эстафета с детьми из другого отряда. А пока, мы отправляемся на наши спортивные станции. Утром у нас катание на лонгбордах, игры на свежем воздухе и стрельба из лука и духовых трубок. Мы отправляемся на стадион, который находится в шаговой доступности. 

После обеда некоторые ребята отправили на процедуры -  массажи, лазеротеропия и иные лечебные процедуры, которые попросили родители!

В 16.30 выходим вновь на улицу на спортивные и творческие станции. В 20.00 старшие ребята уходят на веселые старты с другим отрядом, а младшие отправляются в бассейн, который находится на территории лагеря. В 21.00 меняемся местами, а младшие ребята играют в настольные игры.

В 22.00 - отбой!


1 июля, день 5

Сегодня стартует водная программа по вейкборду и сапбордам! Погода наконец-то налаживается и мы можем отправиться на первые занятия. Сегодня на вейкборде и сапах покаталось 10 ребят, остальные поедут завтра! 

А вот другие ребята продолжили заниматься на своих спортивных и творческих станциях. 

Уборка комнат, обед и лечебные процедуры! После полдника катаемся на роликах и играем на свежем воздухе в игры. 

Вечером после ужина мы вызвали на соревнования другой отряд на настоящий танцевальный баттл - JUST DANCE.

2 июля, день 6

С нетерпением ждем 10.00 когда наш автобус отвезет нас на станцию вейкборда и сапбордов! Погода сегодня замечательная, и нам нужно успеть все запланированное. По плану на этом - катание на вейкбордах, сапбордах и самокатах. Пока одни занимаются, другие играют в игры на свежем воздухе. 

В 13.30 наш автобус привозит нас на территорию лагеря и мы отправляемся на обед. В 14.00 отправляемся на лечебные процедуры и сон час. В 16.30 полдник и продолжение занятий уже на территории лагеря - игры на свежем воздухе, ролики. После ужина - отрядная игра "Побег из Шоушенка".

3 июля, день 7

Водная программа - продолжается! В 10.00, после завтрака, отправляемся на станцию вейкборда и сапбордов. В этот раз берем с собой лонгборды! До обеда катаемся и играем на свежем воздухе, после обеда отправляемся на процедуры и отдых.

В 16.30 полдник и продолжение занятий на свежем воздухе, стрельбе из луков и духовых трубок, катание на роликах, лонгбордах и самокатах. После ужина игра - "Казаки-разбойники".


4 июля, день 8 

Сегодня стартуют первые соревнования! На старте - лучники и стрелки из духовых трубок. Параллельно с соревнованиями утром проводятся занятия творческой мастерской - вязание ленточек, рисование, игры в кинект и лего. 

 В 13.30 обед, тихий час, кислородные коктейли, посещение процедурных и соляной комнаты. 

 В 16.30 полдник и продолжение занятий. Назанчены соревнования по роликам и игры на свежем воздухе. Уж очень сильно понравилось плести фенечки.

Вечером после ужина - караоке шоу.


5 июля, день 9 

Соревнования - продолжаются! На утро назначены соревнования по батутам и веревочному парку. В первых нужно показать технику прыжков и выполнить задания, а во втором - пройти трассу как можно скорее. 

 После обеда кислородные коктейли и процедуры, а также подготовка к вечернему мероприятию - шоу программа "Интуиция".После тихого часа направляемся на соревнования по самокатам и игры на свежем воздухе.

После ужина долгожданная программа.


6 июля, день 10

Сегодня заключительные соревнования - соревнования по лонгборду на стадионе! Параллельно с соревнованиями, мы стреляем из лука и духовых трубок, играем в игры на свежем воздухе.

После обеда отправляемся на процедуры и за кислородными коктейлями. 

После полдника старшая группа отпраляется в бассейн, а младшая на веселые старты на спортивную площадку. Меняемся местами и готовимся к завтрашнему награждению. От каждой комнаты должен быть поздравительный номер для всего отряда. Ужин, вечерний костер и огонек.

7 июля, день 11

Лесная семейка едет в горы! По плану на утро после завтрака поездка на Таганай (гора Семибратка). В тихий час готовимся к награждению и закрытию смены. В 16.30. после полдника, для нас провели награждение за смену и награждение за соревнования. До ужина успели поиграть в лазертаг, а после ужина принять участие в общелагерной дискотеке.

8 июля, день 12

После завтрака начинаем сбор вещей, а после отправляемся на экскурсию в зимний сад санатория "Металлург" и фотосессию. В 12.30 ранний обед и погрузка вещей в автобус. В 13.00 отправляемся домой, по пути нас настигло еще одно приключение, но это уже другая история :)

ИТОГИ СМЕНЫ:

НАУЧИЛИСЬ - прыгать на батутах, лазать по веревочным паркам, кататься на роликах, лонгбордах, самокатах, вейкборде, научились ходить на сапах, стрелять из лука и духовых трубок, ездить на лошадях.

ПОСЕТИЛИ - национальный парк "Таганай" и крытый бассейн с сауной, посетили медицинские процедуры (по желанию детей и родителей), посетили соляную комнату и зимний сад на территории санатория "Металлург".

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ - стрельба из лука и духовых трубок, ролики, лонгборды, самокаты, веревочный парк, батутная акробатика, танцы.